Apple потеряла 10% доходов от Mac за квартал, но доходы от iPhone возросли
MacBook. Фото - Apple

Компания Apple сообщила о прибылях за третий квартал финансового года, пишет The Verge. Доходы от iPhone по сравнению с 2021 годом возросли незначительно, а доходы от продаж Mac снизились на 10%. Гендиректор компании Тим Кук объясняет это ограничениями в цепях поставок и неблагоприятными курсами валют.

Доход от носимых устройств упал примерно на 8%, а от iPad – на 2%. Это не помешало Apple установить рекорд доходов за квартал в июне, получив $83 млрд с прибылью $1,2 на акцию.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

По слухам, для своей линейки новых iPhone 2022 Apple готовит не одно, а два больших 6,7-дюймовых устройства. Это будут iPhone 14 Pro Max и модель iPhone 14 с меньшим количеством функций. Также можно ожидать привычную пару 6,1-дюймовых телефонов: iPhone 14 Pro и iPhone 14.

Apple продолжает разработку следующей волны обновлений программного обеспечения для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Как и другие технологические гиганты, Apple планирует замедлить наем в условиях потенциального экономического спада и рецессии.

Читайте также