Apple создает устройства дополненной реальности вместе с крупной компанией – Nikkei Asia
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Техногигант Apple разрабатывает микро-OLED-дисплеи для устройств дополненной реальности. Этим компания занимается совместно с китайской Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, сообщает Nikkei Asia со ссылкой на источники.

Микро-OLED-дисплеи очень компактны и потребляют меньше энергии. Это делает их подходящими для использования в носимых устройствах дополненной реальности. Размер разрабатываемых дисплеев составляет менее 1 дюйма. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Для разработки микро-OLED-дисплеев Apple наняла десятки людей с опытом работы в TSMC, экспертов из Японии и других стран.

Всем участникам проекта строго запрещено разглашать информацию о разработке. Сотрудникам запрещено даже встречаться со знакомыми, работающими в сфере высоких технологий.

Сейчас дисплеи на стадии пробного производства. Аналитик Эрик Чиу из TrendForce не ожидает, что их будут использовать в ближайшие пару лет.

"Эта технология представляет собой сочетание ноу-хау в производстве чипов и дисплеев. Маловероятно, что Apple сможет сразу же внедрить свою технологию в свои первые продукты дополненной реальности", – заявил Чиу.

  • В ноябре 2019 года The Verge сообщило, Apple планирует выпустить первую гарнитуру дополненной реальности в 2022 году, а AR-очки – в 2023 году.
  • В июле 2020 года Bloomberg сообщил, что Apple разрабатывает гарнитуры дополненной и виртуальной реальности под кодовым названием N421.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное