Apple выпустит гарнитуру виртуальной реальности в январе – аналитик
Иллюстративные фото Apple - depositphotos.com

Гарнитура дополненной и виртуальной реальности Apple, вероятно, выйдет в январе 2023 года, пишет 9to5Mac со ссылкой на аналитика Apple Мин-Чи Куо.

Куо отмечает, что гарнитура является "самым сложным продуктом, который когда-либо разрабатывала Apple", а также, что ее выпуск может способствовать "быстрому росту" рынка устанавливаемых на голову гарнитур.

Это уже не первый прогноз Куо относительно гарнитуры, но предыдущие предсказания имели гораздо более широкие "окна". В прошлом году аналитик сообщил, что гаджет может быть выпущен в 2022 году, что сейчас кажется маловероятным, а в июне назвал второй квартал 2023 года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важно

Прогноз Куо также совпадает с большим количеством сообщений о работе Apple над гарнитурой. Совет директоров компании уже опробовал гарнитуру в начале мая, упоминания о программном обеспечении RealityOS гарнитуры появляются в коде Apple и торговых марках, а генеральный директор Apple Тим Кук недавно анонсировал будущие новинки по дополненной реальности.

Гарнитура будет работать как самостоятельное устройство, не привязанное к компьютеру. Она может иметь не менее 14 камер для отслеживания движения, согласно недавнему отчету в The Information. Гаджет может быть оснащен процессорами с мощностью как у M1. Остается неясным форм-фактор аккумулятора – встроенный или переносной на теле пользователя.