Билеты Укрзалізниці теперь можно хранить в приложении Apple
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Укрзалізниця добавила две полезные функции в онлайн-сервис booking.uz.gov.ua. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Укрзалізниці Евгений Кравцов.

"Если Вы работаете с гаджетами на базе системы иOS - отныне можно хранить билеты в приложении Apple Wallet и автоматически вносить информацию о поездке в Google-календаре", - написал Кравцов.

В пресс-службе Укрзалізниці проинформировали, что сейчас через интернет реализуется около 50% билетов. В частности, с начала года через всемирную сеть продано более 21 млн билетов, а с начала внедрения услуги – 78,5 млн билетов.

Клиенты Укрзалізниці могут онлайн купить билеты на сайте booking.uz.gov.ua или через приложения, работающие на базе системы иOS или Android.

Онлайн-билеты можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, кроме некоторых дополнительных. На дополнительные поезда и международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, и его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.