Blackberry раздора: С кем судится Ахметов по делу бренда ДТЕК
b3

ФОП Александра Антоненко рассматривает возможность подачи встречного иска против компании Dtek Holdings Ltd., которая требует от него уничтожить модели смартфонов Blackberry с названиями DTEK50 и DTEK60, которые он приобрел для перепродажи.

Об этом LIGA.net рассказал его адвокат Дмитрий Шаповал.

"Сейчас рассматривается возможность подачи встречного иска о прекращении права на торговую марку Д.ТЄК в части девятого класа, под которым обычно проходят различные гаджеты, в связи с тем, что они на протяжении определенного периода с момента регистрации они не использовали его для маркировки таких товаров", - сообщил адвокат.

По словам Шаповала, Александр Антоненко имеет небольшой магазин электроники.

"Александр Антоненко их не завозил, он их приобрел на территории Украины и перепродавал. Количество смартфонов - небольшое. Там их не тысячи", - уточнил адвокат.

Напомним, компания Dtek Holdings Ltd(указан киевский адрес ДТЕК - БЦ 101 Tower) обратилась в суд с иском против крупного производителя смартфонов - Blackberry Ltd. и потребовала прекратить ее права на интеллектуальную собственность. Заявление подано в Хозсуд Черниговской области 1 февраля. Соответчиком выступает ФОП Антоненко Александр.

Dtek потребовал от Blackberry прекратить использовать всеми доступными способами (экспорт, импорт, хранение, предложение к продаже, продажа, реализация, рекламирование) товаров с нанесением на них обозначения «DTEK» на территории Украины.

К ФОПу у Dtek еще более серьезное требование - изъять из гражданского оборота и уничтожить весь имеющийся у него на складе, на витринах магазинов, товар - мобильные телефоны, чехлы, аксессуары, на которых содержится обозначение «DTEK».