Блогеры сравнили скорость работы новейших флагманов Apple и Google — видео
Apple iPhone 13 Pro Max и Google Pixel 6 Pro Фото - Stuff

Google Pixel 6 Pro с процессором Tensor в тесте, проведенном блогером YouTube-канала PhoneBuff, почти сравнялся в скорости с Apple iPhone 13 Pro Max. Блогер сравнил смартфоны следующим образом: сначала с помощью механической руки запускал подряд выбранные для теста приложения, а потом — переключался между ними. В список из 16 приложений, выбранных для теста, вошли, например, программы Facebook и Spotify, Word и Excel, а также — несколько игр.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Разумеется, на прохождение первого этапа смартфонам понадобилось больше времени. Pixel 6 Pro прошел его за 02 минуты 3 секунды, а iPhone 13 Pro Max — за 01 минуту 59 секунд. На втором этапе Pixel 6 Pro проявил себя за счет большего объема оперативной памяти (12 Гбайт) и отстал от флагмана Apple с 6 Гбайт памяти всего на секунду (0:51 и 0:50).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Как отметил канал PhoneBuff, прежние модели Google с небольшим объемом памяти в таких тестах показывали себя посредственно, а Pixel 6 Pro лишен этого недостатка. В общем зачете с результатом 02:49 победил iPhone и опередил Pixel на 6 секунд. По мнению PhoneBuff, это все равно достижение для Google.

Блогеры сравнили скорость работы новейших флагманов Apple и Google — видео
Apple iPhone 13 Pro Max и Google Pixel 6 Pro Сравнение скорости Фото – PhoneBuff