Canon откажется от своих топовых зеркальных камер
Canon прекратит выпускать зеркальные камеры серии EOS-1. Фото - Depositphotos.com

Сайт PetaPixel, посвященный фотографии и фототехнике, сообщил о намерении японской компании Canon прекратить выпуск флагманских зеркальных камер. В интервью японскому изданию Yomiuri Shimbun Фудзио Митараи, председатель и главный исполнительный директор Canon, сказал, что фотоаппарат Canon 1D X Mark III стал последним флагманом Canon среди зеркальных камер.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Фудзио Митараи отметил, что потребности рынка смещаются в сторону беззеркальных камер. В соответствии с этим трендом Canon меняет свой бизнес. Беззеркальные камеры стали важным трендом для всего рынка и для Canon. Спрос на зеркальные фотоаппараты для начинающих и средних пользователей тоже высокий, поэтому Canon продолжит их разработку и производство. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Флагманские зеркальные модели Canon, входящие в серию "EOS-1", выпускаются с 1989 года. Модель Canon EOS-1D X Mark 3 выпущена в 2020 году и сменила Canon EOS-1D X Mark II (модель 2016 года). Canon EOS-1D X Mark 3 будет последней моделью в серии EOS-1.

Вот такие беззеркальные камеры Canon заслужили признание у фотографов:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.