Google начнет тестирование новых очков дополненной реальности в августе
Очки Google. Фото - Google

Компания Google начнет тестирование очков дополненной реальности в полевых условиях с августа, сообщает Engadget со ссылкой на Джастона Пейна, менеджера по продуктам отдела дополненной и виртуальной реальности Google.

По словам Пейна, испытания позволят лучше понять, как очки помогут людям в повседневной жизни. Тесты позволяют учесть такие факторы, как погода, оживленное движение, которое невозможно воспроизвести в помещении.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Тестирование будет ограничено несколькими десятками человек – сотрудниками Google и доверенными тестировщиками. Прототипы моделей будут оборудованы камерами, микрофонами и дисплеями в линзах. Google испытает аудио- и визуальное распознавание таких функций, как перевод, транскрипция и навигация.

Отмечается, что очки, привлеченные к испытаниям, не будут снимать фото или видео, а данные будут удалены после завершения теста, если их не планируют использовать для анализа и настроек. Google удалит такую конфиденциальную информацию, как лица и номерные знаки, через 30 дней.

Читайте также