Google представила бюджетный смартфон Pixel 7a. Стоит $499
Фото: Google

На мероприятии I/O 2023 10 мая компания Google представила смартфон Pixel 7a по цене $499, что на $50 дороже прошлогоднего Pixel 6a.

Смартфон имеет 64-мегапиксельную основную камеру, 13-мегапиксельную ультраширокоугольную камеру с углом обзора 120 градусов.

Оптическое масштабирование достигает 2-кратного увеличения и позволяет производить ночную съемку, размывание фотографий и длительную экспозицию благодаря программному обеспечению камеры от Google. Это первое появление функции Long Exposure на устройстве серии A.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Благодаря 6,1-дюймовому экрану Pixel 7a меньше 6,3-дюймового Pixel 7 или 6,7-дюймового Pixel 7 Pro. OLED-экран обладает максимальной частотой 90 Гц и работает с функцией адаптивной яркости от Google, усиливая ниты на улице для лучшей читабельности.

Настройки можно вносить вручную – алгоритм будет постепенно изучать ваши предпочтения.

Pixel 7a поставляется с чипом Google Tensor G2, который должен обеспечивать производительность, по сравнению с более дорогой моделью Pixel 7.

Помимо 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти, Pixel 7a обладает аккумулятором емкостью 4385 мА-ч, который поддерживает быструю зарядку до 18 Вт и беспроводную зарядку 7,5 Вт.

Pixel 7a выйдет в цветах "уголь", "море", "снег" и эксклюзивном для Google Store "коралловом".

Читайте также