Hisense выпустила мощный смартфон F60 5G для пожилых людей
Hisense выпустила смартфон F60 5G для пожилых людей Фото - Gizmochina

Компания Hisense, сообщает Gizmochina, представила Android-смартфон F60 5G. Среди других моделей он выделяется функциями, полезными для пожилых людей и всех, кто заботится о здоровье.

Новый Android-смартфон Hisense оснащен функцией Health Guard ("Страж здоровья") и датчиками температуры тела, пульса и уровня кислорода в крови. Алгоритм Hisense для оценки здоровья сможет предупредить о риске сердечно-сосудистых заболеваний. У смартфона F60 5G есть кнопка SOS для экстренного звонка близким, если человеку стало плохо. Кроме того, специальный датчик заметит, что смартфон упал, а значит, вероятно, его владельцу нужна помощь и сообщит об этом близким людям.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Hisense F60 5G оснащен 6,81-дюймовым дисплеем Full HD+, процессором Snapdragon, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. У него батарея емкостью 5000 мАч и быстрая зарядка (30 Ватт). Главная камера обладает разрешением 48 Мп, а лицевая — 16 Мп. Важно, что интерфейс настроен для пожилых людей — увеличены иконки и текст.

В прошлом различные компании выпускали телефоны для пожилых людей. Как правило, такие модели отличались крупными кнопками и символами на экране, наличием кнопки SOS, а их возможности были ограничены. Смартфон Hisense F60 5G не уступает обычным смартфонам, а набор дополнительных функций выделяет его среди других моделей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Сколько стоит Hisense F60 5G и когда он поступит в продажу пока не известно.

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.