Huawei AppGallery в 2020: больше преимуществ для пользователей и разработчиков

На правах спонсорства

Мы уже привыкли к удобству мобильных приложений. Ежедневно их количество только растет. Их легко загружать и устанавливать через соответствующие платформы. А еще они значительно облегчают нашу жизнь, например, при заказе такси или поиске фильма для просмотра.

Huawei AppGallery — один из ведущих магазинов приложений, где можно быстро найти и безопасно скачать глобальные и локальные приложения. А последнее обновление платформы открыло новые возможности как для пользователей, так и для разработчиков, которые занимаются ее развитием.

Инновации для разработчиков

Уже 1,8 млн глобальных разработчиков присоединились к Huawei AppGallery. Huawei открывает им доступ к передовым технологиям и инновациям, которые они могут внедрять в свои продукты. Среди них — набор инструментов HMS Core для создания и тестирования приложений и обеспечения лучшего пользовательского опыта. Кроме того, благодаря возможностям Huawei AppGallery разработчики могут выйти на глобальный рынок и осуществлять операции в регионах.

Возможности для партнеров

Huawei сотрудничает с рядом международных партнеров для укрепления экосистемы и расширения ее возможностей. С начала 2020 года благодаря сотрудничеству с Huawei более 700 компаний вышли на рынок Китая.

Партнерство с Huawei помогает им достичь лучших бизнес-результатов. Так, ведущий бренд навигационных услуг TomTom увеличил процент загрузок приложения TomTom AmiGO. Этот показатель вырос в 22 раза. Еще одним приложением компании — TomTom Go Navigation — также активно пользуются пользователи Huawei AppGallery во всем мире. В 136 раз выросли загрузки Bolt, приложения для поиска и заказа транспорта. Авиакомпания Emirates также начала сотрудничество с Huawei, благодаря чему планирует расширить услуги для своих клиентов — от планирования путешествия до прибытия в пункт назначения.

Совместные лаборатории и сервисные центры Huawei

Huawei укрепляет связи с разработчиками и партнерами. Сейчас компания создает 3 глобальные лаборатории для развития экосистемы в России, Польше и Германии. Здесь глобальные разработчики смогут реализовывать, тестировать и сертифицировать свои приложения перед финальным выпуском. Также Huawei построит 5 глобальных сервисных центров для разработчиков с доступом к возможностям локальных сервисов и платформ.

Самые трендовые глобальные приложения

Экосистема Huawei продолжает расти. Список глобальных приложений, доступных в Huawei AppGallery, постоянно обновляется. Сейчас пользователям доступны ведущие программы: Bolt, Deezer, TomTom Go Navigation, Telegram и карты Here We Go. Ценителям качественного фотоконтента понравятся фоторедакторы Vinci, Vimage, CutCut и другие. Также здесь можно найти игры — World of Tanks Blitz, Days of Empire, Dragon Storm Fantasy и т.п. А украинские геймеры еще и получат подарки и другие бонусы за их установку.

Локальные приложения

Благодаря стратегии "Global + Local strategy" в Huawei AppGallery можно найти любой контент. Особое внимание компания уделяет развитию и распространению локальных приложений, среди которых и украинские сервисы. Сейчас в AppGallery доступны 400 приложений из Украины, среди которых Privat24, Новая Почта, MEGOGO, EasyWay, Portmone, Дія, monobank, Prom.ua, Ощад 24/7 и Rozetka. Все они попали в перечень самых популярных украинских приложений платформы за август 2020 года.

Также в AppGallery доступны и нишевые услуги от украинских партнеров. Благодаря первому полностью интегрированному приложению Radar Screen пользователи могут проводить диагностику экрана и страховать его от повреждений. В случае повреждения экрана смартфона достаточно подать заявку на замену через личный кабинет или позвонить в круглосуточную службу поддержки. Курьер сервиса заберет разбитый гаджет и вернет его уже исправным. Кроме того, компания Radar Screen социально ориентирована и организовывает работу по переработке поврежденных экранов. Испорченный экран также можно сдать на переработку в сервисном центре Huawei. Таким образом решаются вопросы уменьшения количества пластиковых отходов, переработки опасного пластика и его вторичного использования.

Погодное приложение Rainviewer из Украины, но пользуются им во всем мире, в частности в Европе. Вскоре Huawei планирует запустить NFC-платежи благодаря партнерству с украинским финтехом EasyPay. Также в Huawei AppGallery можно найти популярные украинские приложения для онлайн-шопинга: prom.ua, izi.ua, Allo и т.п.

Ежемесячная аудитория Huawei AppGallery составляет 490 млн активных пользователей в более 170 странах и регионах, а количество загрузок в платформе за первое полугодие 2020 года достигло 261 млрд. В Украине количество активных пользователей сейчас составляет 717 тысяч человек в месяц.

О компании

Корпорация Huawei ― мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик смартфонов №1 согласно данным Canalys за второй квартал 2020 года. Продукция компании представлена более чем в 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано свыше 70 000 продуктов и решений. У компании 16 исследовательских центров по всему миру.

Об AppGallery

AppGallery — платформа компании Huawei, которая входит в ТОП-3 самых популярных глобальных магазинов приложений. Она охватывает более 170 стран и аудиторию в более 700 млн пользователей по всему миру. Платформу AppGallery развивает более 1,8 млн разработчиков.

AppGallery также использует сервисы для эффективной и безопасной работы мобильных устройств. Подробнее о платформе можно узнать по ссылке. Больше о Huawei Mobile Services и экосистеме Huawei можно узнать на специализированном сайте.

Актуальные новости Huawei Consumer BG Ukraine доступны в официальных источниках:

Website Ukraine: http://consumer.huawei.com/ua/;

Website Global: http://consumer.huawei.com/en/;

Facebook Ukraine: https://www.facebook.com/HuaweimobileUA;

YouTube Ukraine: http://www.youtube.com/user/HuaweiDeviceUA;

Instagram: https://www.instagram.com/huaweimobileukraine/.

Горячая линия Huawei Consumer BG Ukraine: 0 800 50 88 33.