Huawei представил "молодежный смартфон" Nova 4. Каким он будет
Huawei-Nova-4-

Компания Huawei представила смартфон Nova 4, ориентированный на молодежь.

Как сообщает IXBT.com, смартфон получил старую платформу Kirin 970. Хотя у Huawei есть новая 7-нанометровая однокристальная платформа Kirin 980. Новая фишка - 48-мегапиксельная камера.

Фронтальная камера смартфона на 25 МП спрятана в круглом вырезе экрана слева. В Huawei утверждают, что использовали «самый маленький модуль в индустрии» - его размер составляет всего 3,05 мм.

Диаметр фронтальной камеры у Nova 4 гораздо меньше, чем у Galaxy A8s (4,5 мм против 6,5 мм) – то есть камера съедает меньше полезной площади экрана.

Основная камера: разработчики предусмотрели два ее вариант. Первый предполагает наличие датчиков разрешением 20, 16 и 2 Мп, а вот во втором основной модуль представлен датчиком Sony IMX586 разрешением 48 Мп.

Huawei представил "молодежный смартфон" Nova 4. Каким он будет
Nova

Объем оперативной памяти составил 8 ГБ, флэш-памяти – 128 ГБ.

Huawei Nova 4 получил экран диагональю 6,4 дюйма разрешением 2310 х 1080 пикселей – он занимает 91,8% площади фронтальной панели.

Фронтальный громкоговоритель размещен узкой полоской толщиной всего 0,85 мм в верхней рамке. Причем в эту же полоску слева интегрирован индикатор пропущенных событий, а датчик приближения и вовсе разместился в верхней грани корпуса модели.

Huawei представил "молодежный смартфон" Nova 4. Каким он будет
Nova4

Модель поддерживает технологию GPU Turbo. В качестве ОС используется Android 9.0 с интерфейсной надстройкой EMUI 9.0.1.

Что интересно: Huawei Nova 4 стал первым смартфоном, стоимость которого зависит исключительно от конфигурации камеры, но не памяти. Версия с 48-мегапиксельной камерой оценена в $495, а стоимость базовой версии составила $450.