Инсайдеры показали "трехкамерный" дизайн iPhone XI

Будущий флагман от Apple может получить новый фотомодуль из трех сенсоров с нетипичным их расположением. Такой информацией поделился инсайдер под псевдонимом OnLeaks, утечки за авторством которого неоднократно подтверждались. Об этом сообщает 4PDA.

OnLeaks опубликовал эксклюзивные рендеры неанонсированного iPhone XI. Согласно им, у будущего смартфона будет три камеры, расположенные не в линию, как в большинстве современных гаджетов, а на квадратной площадке вместе со вспышкой из четырех светодиодов.

Инсайдеры показали "трехкамерный" дизайн iPhone XI
Рендер - OnLeaks/Digit.in

Характеристики и назначение каждого датчика пока неизвестны. Предположительно, речь идёт об основном сенсоре, телеобъективе и ToF-модуле, способном определять расстояние до объектов и создавать 3D-модели для приложений с функциями дополненной реальности.

В отличие от компактных габаритов фотомодуля iPhone XS, массивный блок камер новинки ощутимо выступает из стеклянной задней панели.

Расположение элементов управления повторяет актуальные модели линейки: кнопка включения смартфона находится на правой грани корпуса, кнопки регулировки громкости — на левой. Нижний торец аппарата остался за кадром — тип разъёма для зарядки пока не подтверждён. Лицевая панель на рендерах не показана, поэтому особенности экрана уточнить пока невозможно.

Инсайдер утверждает, что iPhone 2019 года все еще находится на этапе разработки, и до релиза дизайн гаджета может претерпеть некоторые изменения. Однако также дизайн аппарата подтвердил другой инсайдер IceUniverce, чьи прогнозы часто оправдывались.

Инсайдеры показали "трехкамерный" дизайн iPhone XI
Рендер - OnLeaks/Digit.in

Компания Apple утечку официально не комментировала. Релиз новой линейки iPhone должен состояться в сентябре.