Компания XPG представила мышь, на которой можно запускать игры
XPG представила мышь со встроенным накопителем 1 Тбайт. Фото - XPG

Производитель компьютерной техники XPG представил прототип мыши XPG VAULT со встроенным накопителем 1 Тбайт. По замыслу инженеров XPG, эта мышь может служить, как игровая библиотека, доступная под рукой. Название этой модели символичное – оно переводится с английского как хранилище.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В проводную мышь XPG VAULT встроен SSD-накопитель, как отмечает XPG, работающий со скоростью передачи данных до 985 Мбит/с (не уточняются это скорость чтения или записи файлов). На SSD-накопителе установлена программа, которая служит для запуска игр и еще избранные игры. Производитель отметил совместимость мыши с программным обеспечением XPG Prime Software Ecosystem, а про поддержку популярных игровых сервисов в прес-релизе компании ничего не сказано.

Компания XPG представила мышь, на которой можно запускать игры
Мышь XPG VAULT. Фото – XPG

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Компания XPG сообщает, что подробности о ее новых продуктах будут объявлены на выставке электроники CES 2022, которая пройдет с 5 до 8 января 2022 года в Лас-Вегасе, США.

Вот такие игровые мыши популярны в Украине в 2021 году:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.