Lumix DC-GH6 стал новым флагманом среди камер Panasonic
Камера Panasonic Lumix DC-GH6. Фото - Panasonic

Компания Panasonic представила беззеркальную камеру Lumix DC-GH6, сообщил сайт DPReview. Lumix DC-GH6 заменит модель GH5 класса Micro Four Thirds, выпущенную в 2017 году, и станет новой топовой моделью серии Lumix.

Panasonic Lumix DC-GH6 обладает новым процессором Venus Engine и новым Live MOS сенсором 25,2 Мп. По словам производителя, у нее самое высокое разрешение среди моделей Micro Four Thirds от Panasonic и она предназначена для съемки фото и видео с разрешением 4K.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Камера может быстро делать серии снимков с высокой скоростью. Например, она снимает со скоростью 14 кадр/сек в режиме Auto Focus Single AF-S (полнокадровый автофокус), 8 кадр/сек Auto Focus Continuous AF-C (непрерывный автофокус).

Видеокамера снимает в режиме видео с разрешением 4K в формате 4:2:2 10 бит с частотой 50 или 60 кадр/сек или Full HD с частотой 200 или 240 кадр/сек для замедленной съемки. Камера также снимает видео 5,7K (пропорция 17:9) и 5,8K (пропорция 4:3) с разной частотой кадров. Время записи 4K видео не ограничено, а для предотвращения перегрева предусмотрен встроенный кулер. Lumix DC-GH6, впервые для камер этой серии, поддерживает применяемые профессионалами кодеки Apple ProRes 422 HQ и ProRes 422.

Камера оснащена батареей 2200 мА·ч, весит 823 г при размерах 138×100×100 мм.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Тестовые снимки Panasonic Lumix DC-GH6 можно увидеть в обзоре на сайте DPReview.

Камера Panasonic Lumix DC-GH6 поступит в продажу в марте 2022 года по цене $2199.

Вот такие беззеркальные фотокамеры популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.