Названы цены процессоров Intel Alder Lake из популярных серий Core i3 и Core i5
CPU Intel Core. Фото - Intel

Компьютерный сайт VideoCardz, ссылаясь на торговую площадку BestBuy, опубликовал цены на процессоры Intel Core 12-поколения (Alder Lake-S) начального и среднего уровня. К этим моделям относятся процессоры с заблокированным множителем, то есть не рассчитанные на разгон, и расчетным потреблением энергии до 65 Ватт.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Стоимость модели среднего уровня Core i5-12400 с шестью ядрами, предположительно, составит $209, Core i5-12500 — $220, Core i5-12600 — $240. Менее производительная модель Core i3-12100 с четырьмя ядрами оценена в $140. Самые доступные модели с двумя ядрами — Pentium G6900 и G7400 — стоят $60 и $80. Поскольку эти цены заявлены на сайте американского магазина BestBuy, то их стоит воспринимать как ориентировочные.

Названы цены процессоров Intel Alder Lake из популярных серий Core i3 и Core i5
Названы цены процессоров Intel Alder Lake-S Core i5, Core i3 и Pentium. Фото – VideoCardz и BestBuy

В новости на сайте VideoCardz отмечено, что процессоры Intel Core версий Box поступят в продажу с новыми кулерами. Как ранее сообщил этот сайт, для новых процессоров Intel разработаны кулеры RH1, RM1 и RS1. RH1 рассчитан на охлаждение чипов с TDP (с англ. Thermal Design Power — расчетная тепловая мощность) до 65 Ватт, а о двух других кулерах пока нет информации.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Официальный анонс процессоров Intel Core Alder Lake-S намечен на январь 2022 года.

Вот такие процессоры Intel Core 12-го поколения уже доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.