Планшет Nokia T20 на Android 11 поступил в продажу в Украине
Планшет Nokia T20 можно купить в Украине. Фото - Nokia

Компания HMD, владеющая брендом Nokia, начала продажи в Украине планшета Nokia T20. Планшет Nokia с весом 470 г оснащен 10,4-дюймовым экраном с разрешением 1200х2000 пикселей, соотношением сторон 15:9 и яркостью до 400 нит. Гаджет прошел сертификацию SGS благодаря сниженному излучению синего спектра света, вредного для глаз.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Планшет Nokia T20 на Android 11 поступил в продажу в Украине
Планшет Nokia T20. Фото – Nokia

Восьмиядерный процессор Unisoc Tiger T610, используемый в Nokia T20, дополнен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Слот для карт microSD позволяет расширить память на 256 ГБ. На задней панели установлена камера 8 Мп с автофокусом, вторая камера 5 Мп размещена над экраном. Гаджет получил батарею 8200 мАч и зарядное устройство 10 Ватт в комплекте (поддерживается зарядка 15 Ватт).

Планшет Nokia работает на основе Android 11. По заверению компании HMD, планшет Nokia T20 будет два года получать обновления операционной системы и три или четыре (для корпоративных заказчиков) года — программные обновления, необходимы для его безопасности.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

2 февраля для покупки доступна одна версия Nokia T20 с памятью 3/32 ГБ и с расцветкой корпуса Blue (Голубой океан). Стоимость гаджета Nokia в украинских магазинах — 5 899 грн. Версия с LTE, заявленная на сайте производителя, пока не доступна в Украине.

Вот такие планшеты с Android доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.