Новейший смартфон Samsung загорелся спустя неделю после падения – видео
Сгоревший Samsung Galaxy Fold 3. Фото - Chad Christian

Пользователь Twitter Чад Кристиан опубликовал видео с сильно дымящимся смартфоном Samsung Galaxy Z Fold 3. Однако, по его словам, это не было спонтанным возгоранием (как когда-то с печально известными Galaxy Note 7) – всё дело в механическом повреждении, которое устройство получило примерно за неделю до этого.

Чад рассказал, что где-то за семь дней до возгорания его Galaxy Z Fold 3 упал с велосипеда во время движения. После этого у него вздулась одна из половин корпуса (точнее аккумулятор в ней). В сервисном центре ему предложили запаковать устройство и отправить его на замену. И вот когда он собирался это сделать, батарея окончательно испортилась и загорелась. Этот момент Кристиан заснял и выложил в интернет:

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Чад рассказал, что после этого случая Samsung выслала ему специальный бокс для транспортировки испорченного смартфона и пообещала разобраться в ситуации. 

Добавим, что Samsung Galaxy Z Fold 3 – это новейший флагман компании со складывающимся дисплеем. В Украине его продажи стартовали на прошлой неделе, цена – от 55 000 гривен.