Новый флагман Google оценили на ремонтопригодность
Pixel 6 Pro. Фото - Google

Автор YouTube канала JerryRigEverything снял видео, на котором показал разбор смартфона Pixel 6 Pro. Блогер высказался о том, что при замене экрана у этой модели не возникнет каких-либо сложностей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Блогер разобрал смартфон Pixel 6 Pro, чтобы изучить его конструкцию и выяснить насколько легко его ремонтировать. Как отметил блогер, у Pixel 6 Pro самый легкий для замены экран среди моделей 2021 года. По его мнению, экран можно заменить примерно за 60 секунд с подходящими инструментами. При замене экрана надо отсоединить один коннектор и для этого не нужно специальное оборудование. Еще он отметил, что в интернете доступен инструмент, который позволяет настроить сенсорный датчик после замены экрана в смартфоне Google.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Напомним, что недавно сайт iFixit выяснил, что при замене экрана у смартфонов Apple iPhone 13 в неофициальной сервисной службе отказывает функция Face ID. iFixit считает, что это необдуманный шаг и призвал Apple изменить свой подход к ремонту техники. Позже сайт The Verge сообщил, что компания Apple намерена исправить эту проблему с iPhone 13 в одном из будущих обновлений ПО.

Вот такие смартфоны Google сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.