Новый Samsung Galaxy S22 протестировали на прочность и погружение в воду — видео
Смартфоны из серии Samsung Galaxy S22. Фото - Samsung

После анонса новых флагманов Samsung Galaxy S22 в Сети появилось немало обзоров, и среди них выделяется тест новинки на прочность. Блогер на YouTube-канале PBKreviews поделился соответствующим видео.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В параметрах Samsung Galaxy S22 заявлена защита корпуса по стандарту IP68. В видео показано, как смартфон без каких-либо последствий переносит погружение в воду на минуту и выдерживает попытки его согнуть с любого края.

Вместе с тем проверка покрытия корпуса показала, что его можно поцарапать на заглушках для разъемов и в тех местах, где применены пластиковые части (для приема сигнала встроенной антенны). Покрытие Gorilla Glass Victus+ на экране и задней крышке из пластика можно поцарапать, если приложить для этого усилия, а в целом покрытие устойчиво к мелким повреждениям.

Сенсор отпечатков пальцев остался рабочим, после того как экран над ним был поцарапан. В итоге смартфон получил от блогера оценку 10 из 10 за свою прочность.

Также на YouTube-канале PBKreviews доступно видео с разбором смартфона. Блогер поставил ему оценку 7,5 из 10 за пригодность к починке. Нарекание вызвали сложности с заменой батареи.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Samsung 9 февраля официально представила свою новую линейку флагманов: Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Новинки сменили флагманов прошлого поколения — серию Galaxy S21 из трех моделей. Модели серии Galaxy S22 уже доступны для предзаказа в Украине, их стоимость равна от 27 999 до 45 999 грн в зависимости от версии.

Вот такие смартфоны Samsung популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.