Опубликованы название и цена будущего складного смартфона Google
Рендер смартфона Google Pixel Notepad. Фото - 9to5Google

Сайт 9to5Google выяснил из своего источника, что компания Google может назвать свой первый складной смартфон Pixel Notepad, а его цена равна $1400. С такой ценой будущий смартфон Google займет место между флагманскими смартфонами с обычной конструкцией (например, Samsung Galaxy S21 Ultra) и другими складными смартфонами. Пока что они, по меньшей мере, по своей цене не уступают флагманам и даже превосходят их (например, Samsung Galaxy Z Fold 3).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Пока известно, что смартфон Pixel Notepad будет похож по конструкции на Oppo Find N — корпус короткий и широкий, а не длинный и узкий. Pixel Notepad получит процессор Google Tensor, как смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro. У этого чипа Google восемь ядер с максимальной частотой 2,8 ГГц. При этом Pixel Notepad, скорее всего, получит не сенсор Samsung GN1 50 Мп для основной камеры, как у Google Pixel 6, а сенсор Sony IMX363, как у смартфонов Google предыдущих поколений. Когда новинка будет представлена, пока не известно.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Вот такие мощные смартфоны популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.