Первый смартфон с флагманским чипом Snapdragon 898 выпустит Xiaomi
Qualcomm Snapdragon 898 Фото - Qualcomm

Блогер, известный как Digital Chat Station, сообщил, что Xiaomi готовит к выпуску смартфон с чипом Qualcomm Snapdragon 898 и, вероятно, это будет Xiaomi 12. Сообщается, что анонс смартфона состоится в начале декабря. Источник сообщает, что Motorola тоже готовит новую модель с мощным чипом Qualcomm и ее анонс ожидается позже анонса Xiaomi — до конца нынешнего года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сайт Pocketnow опубликовал фотографию, на которой, предположительно, виден смартфон с чипом Qualcomm Snapdragon 898. Согласно этому источнику, главное ядро у нового чипа Qualcomm Snapdragon 898 основано на чипе Cortex-X2 и работает на частоте 3 ГГц, у него также три ядра — Cortex-A710 с частотой 2,5 ГГц и четыре ядра — Cortex-A510 с частотой 1,79 ГГц. Прежние сведения об этом чипе, ранее попавшие в Сеть, подтвердились.

Первый смартфон с флагманским чипом Snapdragon 898 выпустит Xiaomi
Смартфон с Qualcomm Snapdragon 898 Фото – Pocketnow

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Блогер IceUniverse, известный своими прогнозами о выпуске новых гаджетов, сообщил, что в синтетическом тесте Geekbench5 новый чип Qualcomm набрал 1200 и 3900 баллов (для одно- и многопоточных задач).

А вот какие смартфоны Xiaomi сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.