Первый в мире монитор с экраном QD-OLED поступает в продажу
Монитор Alienware AW3423DW с экраном QD-OLED. Фото - Dell

В январе компания Dell представила игровой монитор Alienware AW3423DW с экраном QD-OLED, а теперь официально оглашены его цена и начало продаж.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Монитор Alienware AW3423DW QD-OLED Gaming Display, оснащенный панелью Quantum Dot OLED от компании Samsung, оценен в $1299. Продажи начнутся в начале весны нынешнего года. Согласно данным сайта The Verge, эта модель станет первой на рынке с экраном QD-OLED, который отличается повышенной яркостью по сравнению с обычными панелями OLED.

Монитор Alienware AW3423DW с экраном QD-OLED впервые показали на выставке потребительской электроники CES 2022. Монитор оснащен изогнутым 34-дюймовым экраном с разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 175 Гц. Время отклика матрицы QD-OLED — 0,1 мс, что важно для четкости изображения в играх. Как и другая техника бренда Alienware, этот монитор отличается дизайном в фантастическом стиле и ориентирован на запросы геймеров.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • В январе Sony представила OLED-телевизоры 2022 года, и старшая модель A95K оснащена 4K-панелью QD-OLED от Samsung. Появление Sony A95K в магазинах ожидается в начале 2022 года, а стоимость пока не известна. Sony A95K, вероятно, станет первым телевизором с экраном QD-OLED.

Вот такие мониторы популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.