Philips выпустит телевизоры 2022 года с новыми панелями OLED EX
Philips выпускает OLED TV 2022 года с новыми панелями OLED EX. Фото - FlatpanelsHD

Philips подготовила к выпуску две серии OLED-телевизоров, сообщил сайт FlatpanelsHD, — OLED707 с обычными панелями и OLED807 с новыми панелями OLED EX. Philips OLED807 — это первая серийная модель телевизора с экраном OLED EX, заявленная к выпуску в 2022 году. По заявлению производителя, панели OLED EX до 30% ярче, чем обычные панели OLED.

Новые модели Philips, помимо HDR10 и Dolby Vision, поддерживают новый стандарт IMAX Enhanced. Эта технология создана компаниями IMAX и DTS, чтобы приблизить ощущения от просмотра кино на телевизоре к тому, что зрители испытывают в кинотеатрах IMAX. К другим новшествам относится режим просмотра AI Auto Film Mode для просмотра кино и процессор P5 шестого поколения.

OLED-телевизоры от Philips поддерживают технологии AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync, которые изначально созданы для мониторов, а также VRR (Variable refresh rate). Благодаря этому телевизоры плавно отображают графику во время игр на ПК или консоли Xbox или PlayStation. К тому же, в интерфейс добавлена панель для настройки изображения во время игры.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Серия OLED707
модели (размер диагонали): 48", 55", 65" (для рынка Европы)

разрешение 4K, частота панели 100/120 Гц, процессор P5 Gen6, поддержка HDMI — 2.1 (2 порта), Wi-Fi 5, интерфейс Smart TV — Android TV 11 с голосовым управлением и Chromecast

Серия OLED807
модели (размер диагонали): 48", 55", 65", 77" (для рынка Европы)

разрешение 4K, частота панели 100/120 Гц, процессор P5 Gen6, поддержка HDMI — 2.1 (2 порта), Wi-Fi 5, интерфейс Smart TV — Android TV 11 с голосовым управлением и Chromecast

Philips выпустит телевизоры 2022 года с новыми панелями OLED EX
Телевизор Philips OLED807 2022 года. Фото – FlatpanelsHD

В обеих сериях есть тюнеры DVB-T2/S2/C (для рынка Европы) и подсветка Ambilight (у OLED707 с трех сторон, у OLED807 — с четырех).

Телевизоры Philips OLED807 и OLED707 начнут продаваться в Европе в первой половине 2022 года. Стоимость новинок не объявлена.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Компания LG в декабре 2021 года объявила о разработке панелей OLED нового вида, яркость которых будет на 30% больше. Панели названы OLED EX, где EX обозначает сочетание слов Evolution (эволюция) и eXperience (опыт или впечатление). Новая технология LG Display, применяемая в панелях OLED EX, сочетает использование материала с названием дейтерий и фирменных интеллектуальных алгоритмов для повышения яркости органических светоизлучающих диодов. Как сообщалось, LG начнет перевод своих OLED-телевизоров на OLED EX панели во втором квартале 2022 года, а в модельном ряду, представленном на выставке CES 2022 не вошли модели с OLED EX.

Вот такие OLED-телевизоры популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.