На CES 2020 показали круглый Android-смартфон: видео
Cyrcle Фото: Cnet

На крупнейшей технологической выставке CES 2020 представили Android-смартфон Cyrcle в необычном форм-факторе. Этот гаджет имеет круглый корпус, пишет Cnet.

Показанный аппарат является ранним концептом, поэтому его корпус просто распечатан на 3D-принтере и имеет неровную поверхность. Коммерческий запуск девайса ожидается в 2021 году по цене $700.

За свои деньги новинка предлагает поддержку сотовых сетей 4G LTE, дисплей 3,45 дюйма в диаметре, а также операционную систему Android 9. Интерфейс приложений не адаптировали под круглый экран - его оставили квадратным по просьбе пользователей. Гаджет лишь масштабирует прямоугольные окна запущенных утилит, вписывая их в круглый дисплей.

Cyrcle получит два порта (micro-USB и USB Type-C), две 13-мегапиксельные камеры (фронтальную и основную), две SIM-карты и два разьема 3,5 мм для наушников. Двойной набор коннекторов разработчики объясняют тем, что их аппарат предназначен для молодежи, а она часто хочет делиться своей музыкой с друзьями.

Размеры корпуса смартфона составляют163,7x76,1x8,7 мм. Экран 3,45 дюйма имеет разрешение 800x800 пикселей. Гаджет оснащен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти. Емкость аккумулятора составляет 2 000 мА*ч.