Появились подробности о дисплеях в iPhone 14
Компания Apple. Фото - Apple

Сайт GSMArena сообщил интересные подробности об экранах смартфонов iPhone 14.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

GSMArena, ссылаясь на корейское издание TheElec, сообщил какими будут экраны у новой серии смартфонов Apple. Прежде всего, известно, что у iPhone 14 и iPhone 14 Max будет выступ на экране для камеры (часто называемый бровью или челкой), а у iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max такого элемента не будет.

Появились подробности о дисплеях в iPhone 14
Apple iPhone 14 Pro на неофициальном рендере. Фото – Front Page Tech

Модели iPhone 14 Pro с экраном 6,06 дюйма и iPhone 14 Pro Max с экраном 6,7 дюймов будут оснащены OLED-дисплеями от корейской компании LG с частотой обновления 120 Гц. Еще известно, что они будут изготовлены по стандарту LTPO (Low-Temperature Polycrystalline Oxid), который позволяет менять частоту обновления при разных режимах работы. Например, при простое она снижается ради экономии заряда. Apple применила такую технологию в смартфонах iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Более доступные модели iPhone 14 с экраном 6,06 дюймов и iPhone 14 Max с экраном 6,7 дюймов получат экраны от китайской компании BOE Technology Group. У них не будет поддержки стандарта LTPO и высокой частоты обновления. Точно так же, как в случае с iPhone 13 и 13 mini.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Apple популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.