Появились сведения о новом Nokia G21 – фото и характеристики
Новинка Nokia G21 заменит бюджетный смартфон G20. Фото - @rquandt

В интернет попали первые сведения об Android-смартфоне Nokia G21 от компании HMD сразу из двух источников. Инсайдер Роланд Квандт в блоге @rquandt на Twitter опубликовал официальные снимки Nokia G21. Сайт GSMArena выявил параметры гаджета благодаря записи в базе данных теста Geekbench.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Nokia G21 на основе системы Android 11 станет заменой для нынешней модели Nokia G20 (которая включена в наш топ-5 смартфонов до 5000 грн). Если верить источнику, Nokia G21 будет оснащен 6,5-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 720×1600 пикселей, как и Nokia G20. Батарея 5000 мА·ч и камера 48 Мп, вероятно, останутся прежними. Процессор будет новым — Unisoc Tiger T606 вместо Mediatek Helio G35, а накопитель — вместо 64 и 128 ГБ только 128 ГБ (со слотом microSD).

Появились сведения о новом Nokia G21 – фото и характеристики
Смартфон Nokia G21 на рендерах. Фото – @rquandt
Появились сведения о новом Nokia G21 – фото и характеристики
Смартфон Nokia G21 на рендерах 2. Фото – @rquandt

Смартфон Nokia G20 доступен в расцветках Night (черный), Glacier (серебристый), а Nokia G21, как видно на снимках, получит лазурный, темно-зеленый и коричневый цвет.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Пока не известно, когда новинка появится в продаже и ее рекомендованная цена.

Вот такие смартфоны Nokia популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.