Продажи iPhone 13 оказались ниже ожиданий Apple — Bloomberg
Магазин Apple. Фото - Depositphotos.com

Американское издание Bloomberg выяснило, что продажи iPhone 13 идут не так хорошо, как ожидало руководство компании Apple.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Bloomberg сообщило, что Apple предупредила своих партнеров о снижении спроса на смартфоны iPhone 13 в преддверии Рождества и Нового Года. Apple изначально наметила продать в этому году 90 млн iPhone 13, а затем снизила эту планку до 80 млн из-за нехватки компонентов для выпуска техники. Согласно сведениям Bloomberg, план продаж 80 млн теперь оценен как завышенный из-за недостаточно высокого спроса на новую модель, что несвойственно для покупателей в праздничный период.

Главной причиной снижения продаж у Apple, по мнению экспертов, стало желание многих людей пропустить нынешнее поколение iPhone и дождаться выхода iPhone 14. Сайт Engadget сообщил недавно, что по неофициальной информации следующий iPhone получит заметное обновление в дизайне — с едва заметной камерой на передней панели и металлической окантовкой корпуса наподобие модели iPhone 4.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Apple популярны у покупателей в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.