Продажи PlayStation 5 и Xbox показали, какие консоли игроки любят больше
Популярная консоль PlayStation 5 Фото - Sony

Британское аналитическое агентство Ampere Analysis подсчитало сколько игровых консолей Sony и Microsoft куплено за год со старта продаж. Компания Sony, согласно отчету опубликованному сайтом GamesIndustry.biz, обыграла своего главного конкурента.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

По всему миру было продано в общем 12,8 млн консолей PlayStation 5 (обе версии — с приводом и без него) и 6,7 млн консолей Xbox Series X и Series S. Получается, что продажи PS5 почти в два раза превосходят продажи Xbox. Продажи PS4 при этом заметно снизились, впрочем, источник не сообщает каких-либо точных данных по ним.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Благодаря отчету Ampere Analysis удалось узнать, что Xbox Series S популярнее Series X, как отмечено, на нескольких ключевых рынках. Как следствие, игроки чаще покупают игры в онлайн-магазине, чем на дисках. Например, 90% из проданных копий популярного шутера Call of Duty: Vanguard – это цифровые копии.

Вот такие сейчас цены на популярные консоли в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.