Samsung представил бюджетный флагман Galaxy A90 5G
Фото: depositphotos.com

Компания Samsung представила бюджетный флагман Galaxy A90 5G, сообщается на сайте компании.

Новая модель ориентирована на молодежную аудиторию - при флагманских характеристиках он должен быть дешевле Galaxy S10 и Galaxy Note10.

Samsung Galaxy A90 5G построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855 и имеет варианты с 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Объем флэш-памяти – 128 ГБ, поддерживается установка карт памятиДисплей SuperAMOLED Infinity-U характеризуется диагональю 6,7 дюйма и разрешением 2400 х 1080 пикселей, сканер отпечатков пальцев интегрирован в дисплей.

Основная камера представлена тремя датчиками. Разрешение основного – 48 Мп, он соединен с объективом F/2,0. Второй модуль представлен датчиком разрешением 8 Мп и диафрагмой F/2,2. Третий модуль с датчиком разрешением 5 Мп используется для анализа глубины сцены. В этой камере имеется система стабилизации Super Steady. Во фронтальной камере применен датчик разрешением 32 Мп и объектив с диафрагмой F/2,0.

Емкость аккумуляторной батареи - 4500 мА/ч, при этом смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт, как Galaxy Note10. Смартфон оснащен двухдиапазонным модулем Wi-Fi, модулем для бесконтактных платежей NFC и разъемом USB-C.

Габариты модели - 165,2х76,5х9,3 мм, масса - 220 граммов. Из коробки он работает под управлением One UI на базе Android 9 Pie. Samsung Galaxy A90 5G будет доступен в трех цветах c градиентным переливом: Phantom Black, Angel Gold и Ghost White.

Samsung представил бюджетный флагман Galaxy A90 5G
Samsung

Устройство поступит в продажу на домашнем рынке в Южной Корее четвертого сентября, но его стоимость пока не сообщается. Отмечается, что на разных рынках она будет разной.