Samsung представил новый гибкий смартфон Galaxy Z Flip: фото
Фото: depositphotos.com

Компания Samsung представила новый гибкий смартфон Galaxy Z Flip, сообщает корреспондент LIGA.tech с трансляции компании в Киеве.

Презентация состоялась на мероприятии Unpacked 2020.



Гаджет представляет собой раскладушку с гибким экраном внутри. В разложенном виде это обычный смартфон с экраном 6,5 дюймов с минимальными рамками. Складывается он пополам в форму квадрата.

На спинке в левом верхнем углу расположен блок из двух камер. Рядом с ними - мини-дисплей для часов и быстрого просмотра уведомлений. С помощью этого дисплея можно также делать селфи, не раскрывая гаджет.



Как рассказали на презентации, Z Flip можно раскрывать на разные углы благодаря специальному шарнирному механизму. В полуразложенном состоянии экран делится на зону просмотра и зону взаимодействия. Например, можно нижнюю половину использовать, как подставку штатива.

Предполагается, что телефон имеет 6,7-дюймовый Infinity Flex AMOLED экран с соотношением сторон 22:9 и разрешением 2636x1080 пикселей. Кроме этого у него есть дополнительный внешний 1,06-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 300х116 пикселей и защитным стеклом. 

Samsung представил новый гибкий смартфон Galaxy Z Flip: фото

По предварительной информации, попавшей в сеть, телефон оснащен процессором Snapdragon 855 Plus с частотой 2,96 ГГц. Имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Основная и широкоугольная камеры 12 МП, а также врезанная в экран фронтальная камера 10 МП.

Samsung Galaxy Z Flip поступит в продажу в США 14 февраля по предварительной цене $1380 (33 700 грн по сегодняшнему курсу доллара - ред.).