Samsung работает над телефоном с двойным экраном и прозрачным дисплеем
Иллюстрация. Складные телефоны Samsung

Samsung работает над телефоном с двойным экраном. Как сообщает Techradar, компания зарегистрировала заявку на соответствующий патент.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В документах говорится, что Samsung исследует возможность создания телефона с дисплеями на передней и задней панелях. К тому же задний экран будет прозрачным.

Это не значит, что вы сможете видеть сквозь смартфон. Пользователи получат телефон, который сможет выводить на заднюю панель текст и изображение. Хотя на вид у гаджета будет стандартный задний корпус с логотипом производителя.

"Вы можете увидеть, кто звонит или какая сегодня погода, даже если ваш телефон лежит на столе экраном вниз", – объясняют в издании.

Наличие патента не означает, что такой продукт появится в ближайшее время. Однако в издании полагают, что на рынке смартфонов не хватает инноваций. По мнению экспертов, если кто-нибудь и может изготовить телефон с прозрачным дисплеем, это Samsung. Компания лидирует, когда речь заходит о складных телефонах, и уже работала над технологией создания прозрачного телевизора.

Читайте также