Samsung выпустит 5G смартфон в 2019 году
смартфон

Samsung снова раскрыла еще одну ключевую часть своей дорожной карты 2019 года. Компания будет демонстрировать концепцт устройства на этой неделе на ежегодном саммите Qualcomm Snapdragon в Мауи. Об этом сообщает TechCrunch.

Samsung и мобильный партнер Verizon нацеливаются на релиз в первой половине следующего года. Qualcomm также является ключевым аппаратным партнером, создавая модем Snapdragon X50 5G NR и антенные модули с использованием мобильной платформы Snapdragon.

В сообщении говорится, что Samsung присоединяется к нескольким компаниям, обещающим поставлять смартфоны 5G в 2019 году, в том числе OnePlus и Motorola, хотя последние будут выполнять это на базе Moto Mod. Согласно последним слухам, главный конкурент Samsung, Apple, пока не будет использовать технологию до 2020 года.

Samsung уже публично принял эту технологию, продемонстрировав домашний маршрутизатор 5G на Mobile World Congress 2017. Verizon, тем временем, демонстрировала домашний сервис 5G в небольшом количестве городов США, включая Хьюстон, Индианаполис, Лос-Анджелес и Сакраменто.