Samsung запатентовал смартфон, раскрывающийся как ставни окна

Samsung был одним из первых производителей смартфонов, выпустивших складной смартфон. Южнокорейский гигант уже выпустил свой первый складной смартфон - Samsung Galaxy Fold. Он будет доступен для покупки в начале мая.

Samsung уже запатентовал несколько типов дизайна для складного смартфона. Но в Глобальной базе данных дизайна ВОИС (Всемирное бюро интеллектуальной собственности) была опубликована еще одна модель, которая была подана Samsung Electronics в 2017 году. Об этом сообщает Gizmochina.

Эскиз дизайна, поданный вместе с заявкой на патент, показывает, что смартфон имеет большой гибкий экран, который можно сложить вдвое. Когда экран разворачивается, он превращается в планшет. Когда устройство сложено, дисплей будет отображаться с обеих сторон - как спереди, так и сзади.

Двойной складной смартфон от Samsung очень похож на складной смартфон Xiaomi, который компания уже анонсировала. Однако оба смартфона отличаются по толщине. В то время как телефон Samsung толще по бокам и тоньше посередине, смартфон Xiaomi имеет одинаковую толщину.