Смартфон Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition получит продвинутую камеру
Камера Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition Фото - GSMArena

Флагманский смартфон Xiaomi — 12 Ultra Enhanced Edition, сообщает сайт GSMArena, получит набор камер с топовыми параметрами и, возможно, при ее создании участвует компания Leica.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как сообщает источник, новый флагман Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition получит камеру, схожую на камеру модели из той же серии Xiaomi 12 Ultra. Работу главной камеры обеспечит сенсор 50 Мп (с разрешением 8192×6144 пикселей). Вероятно это будет сенсор GN5 или 200MP HP1. Помимо основной камеры у Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition будет камера с 2-кратным зумом и разрешением 48 Мп, еще одна камера с 5-кратным зумом (48 Мп) и четвертая камера с 10-кратным зумом (48 Мп). Как ожидается, одна из этих камер будет работать как ультраширокоугольная, а самый большой зум, доступный при съемке, составит 120x.

GSMArena также сообщил, что, возможно, компания Leica, производитель фототехники, участвует в разработке камер для смартфонов Xiaomi. Первые камеры, созданные при участии Leica, могут появиться в моделях серии Xiaomi 12. Серия Xiaomi 12 поступит в продажу в начале 2022 года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Xiaomi с хорошими камерами популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.