Sony выпустила Bluetooth-наушники с необычным дизайном
Наушники Sony LinkBuds. Фото - Sony

15 февраля Sony представила беспроводные наушники LinkBuds. В сообщении, посвященном выпуску новинки, Sony отметила, что их главная особенность – это кольцевой дизайн. В корпусе каждого наушника есть круглое отверстие.

Благодаря такому дизайну можно слышать все, что происходит вокруг, не снимая наушники. В них применены кольцевые динамики диаметром 12 мм, разработанные для этой модели. В отличие от обычных вкладышей, защитная поверхность, закрывающая диафрагму динамика, встроена в корпус. По замыслу Sony, носить такие Bluetooth-наушники весом 4 г удобно длительное время и они подойдут для музыки, игр, удаленной работы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Sony LinkBuds работают от батареи 5,5 часа и еще 12 часов от своего чехла. Гаджет поддерживает быструю зарядку: десяти минут зарядки хватает для полутора часов работы. Корпус прошел сертификацию IPX4, поэтому ему не повредит попадание влаги. Гаджет изготовлен из перерабатываемого пластика.

Sony выпустила Bluetooth-наушники с необычным дизайном
Наушники Sony LinkBuds. Фото – Sony

Наушники Sony поддерживают быстрое сопряжение с источниками звука: Fast Pair для Android-гаджетов (например, новых плееров Walkman), Swift Pair для компьютеров с Windows 10 и 11. Наушники совместимы с мобильным приложением Sony Headphones Connect. В нем можно настроить параметры звучания.

Sony выпустила Bluetooth-наушники с необычным дизайном
Наушники Sony LinkBuds. Фото – Sony

Поддержка 360 Reality Audio обеспечит объемное звучание (с записями такого вида), а голосовые помощники Google и Alexa пригодятся для управления подключенным по Bluetooth смартфоном на ходу. Ради удобства также есть технология Wide Area Tap — для управления наушниками не нужно нажимать на их корпус, а достаточно коснуться головы возле уха. Громкость звучания меняется в зависимости от шума вокруг (Adaptive Volume Control).

Sony выпустила Bluetooth-наушники с необычным дизайном
Наушники Sony LinkBuds. Фото – Sony

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Sony выпустила LinkBuds в серой и белой расцветках, а их цена равна $179,99. LinkBuds ожидаются в Украине в апреле 2022 года по ориентировочной цене 5999 грн.

Вот такие наушники Sony сейчас доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.