Sony выпустит гарнитуру виртуальной реальности для PlayStation в феврале 2023 года
Источник: Sony

Компания Sony анонсировала выпуск гарнитуры PSVR2 для PlayStation 22 февраля 2023 года. Она обойдется в $549,99 в США, 599,99 евро - в Европе и 529,99 фунта стерлингов - в Великобритании.

Гарнитура виртуальной реальности предусматривает контроллеры Sense и стереонаушники. Зарядная станция контроллера Sense будет доступна отдельно по цене $49,99 (49,99 евро или 39,99 фунта стерлингов).

Предзаказы PSVR2 откроются 15 ноября в онлайн-магазине Sony PlayStation. Игры также будут доступны для предварительного заказа позже в ноябре.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Гарнитура PSVR2 является значительной модернизацией по сравнению с оригинальной, она будет иметь OLED-экран, угол обзора 110 градусов и поддержку 4K HDR. Гарнитура обеспечивает частоту до 120 Гц для более плавного видео. Устройство будет иметь четыре камеры, встроенные в переднюю часть экрана.

Новые контроллеры PSVR2 Sense в форме сферы включают адаптивные триггеры и обратную тактильную связь, а также могут обнаруживать прикосновения пальцев. Хотя гарнитура является большим шагом вперед, на ней нельзя будет играть в оригинальные игры PSVR.

Читайте также