Опубликованы первые фото нового Samsung Galaxy A73
В Сети появились рендеры смартфона Samsung Galaxy A73 5G Фото - LetsGoDigital

Сайт LetsGoDigital опубликовал первые рендеры будущего смартфона Samsung Galaxy A73 5G. Рендеры созданы дизайнером Парвезом Ханом, известным как автор YouTube-канала Technizo Concept, на основании сведений о выпуске серии Galaxy A в 2022 году.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как можно увидеть на рендерах, Galaxy A73 5G похож на своего предшественника — популярную модель Galaxy A72. Источник сообщает, что Galaxy A73 5G будет отличаться от A72 в мелочах.

Во-первых, Galaxy A73 5G может получить экран от китайских поставщиков. Как известно источнику, на такой шаг Samsung пойдет ради снижения стоимости Galaxy A73 5G, чтобы он мог конкурировать с китайскими смартфонами.

Во-вторых, слот для SIM-карты в Galaxy A72 был сверху, а у A73 5G он, скорее всего, будет перемещен вниз. Связано это с тем, что у новинки не будет разъема для подключения наушников 3,5 мм. Слот для карт microSD, тем не менее, будет у Galaxy A73 5G.

Опубликованы первые фото нового Samsung Galaxy A73
Samsung Galaxy A73 5G Фото – LetsGoDigital

LetsGoDigital сообщает, что Samsung A73 5G может работать с чипом Qualcomm Snapdragon 750G, который используется в Galaxy A52 5G. A73 5G будет доступен в нескольких вариантах: с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти и с накопителем 128 и 256 Гбайт. Новинка будет работать на Android 12 и получит интерфейс One UI 4.

Опубликованы первые фото нового Samsung Galaxy A73
Samsung Galaxy A73 5G Фото – LetsGoDigital

В 2022 году компания Samsung выпустит новую серию смартфонов Galaxy A, в которую войдут модели начального и среднего уровня. Samsung Galaxy A73 5G станет одной из самых оснащенных моделей в серии Galaxy A.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Как сообщает источник, Samsung Galaxy A73 появится во втором квартале 2022 года, будет представлена только модель для сетей 5G.

Вот такие смартфоны Samsung сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.