Тренд или антитренд: iPhone 12 без зарядного устройства

На правах спонсорства

В октябре 2020 года американская корпорация Apple представит поклонникам новую серию смартфонов. Флагманская линейка станет воплощением технологий и лучших характеристик, которые были в предшественнике. Купертиновцы учли запросы модниц и модников в плане дизайна, производительности и возможностей камеры. Однако из-за добавления новых функций и внедрения поддержки сетей 5G компания готовится убрать из комплекта поставки зарядный блок. Интернет-магазин Stylus рассказывает все подробности. 

Прекращение выпуска адаптеров мощностью 5 и 18 Вт

Как сообщают инсайдеры, в этом году Apple решилась на спорный шаг — убрать из комплектации iPhone 12 зарядное устройство и стандартные наушники. В коробке останутся только смартфон и кабель Lightning. Аналитик TF Securities говорит о том, что производитель прекратит выпуск адаптеров питания мощностью 5 и 18 Вт. Потребителям будет предложено самостоятельно покупать ЗУ мощностью 20 Вт в качестве дополнительного аксессуара.

Также прогнозируют, что уменьшится размер самой фирменной коробки. Как объясняют представители из Купертино, одной из причин является забота об окружающей среде. Но все прекрасно понимают, что так компания пытается заработать больше денег. За счет подобных новшеств корпорация имеет возможность сэкономить порядка 25 долларов на каждом телефоне. Гарнитуру и зарядку нужно будет покупать отдельно, что лишит новых владельцев iPhone 12 до 70 долларов. Положительно скажется на доходах Apple и уменьшение коробки на 35%, ведь тогда сократятся расходы на транспортировку товаров. 

Плетеный кабель для iPhone 12

Как известно, Apple собирается изготавливать комплектный кабель для iPhone 12 из плетеной текстуры. В качестве основных материалов компания использует рутений и родий, которые отличаются стойкостью к проявлениям коррозии и повреждениям при длительном использовании. Такой ход должен вызывать приятные эмоции у поклонников "яблочной" продукции. Напомним, что посмотреть презентацию новинки можно будет уже в октябре 2020 года. Точную дату сообщат представители компании.