Умный обогреватель Xiaomi "разорвал" китайский рынок
heater

Не так давно Xiaomi запустила на своей краудфандинговой площадке сбор средств на выпуск умного электрического обогревателя Smartmi Electric Heater Smart Edition. На днях компания сообщила, что её продукт не поступит в продажу, поскольку все имеющиеся запасы уже распроданы. Об этом сообщает профильное издание ITC.ua.

Как оказалось, обогреватель стал самым успешным товаром на платформе Youpin, собрав на 3385% больше средств, чем было необходимо. Главную роль в этом сыграла его стоимость, которая составила всего 399 юаней ($57).

Новый обогреватель Electric Heater – это уже вторая модель, выпущенная компанией Xiaomi под брендом Smartmi. Первая позволяла выставлять режим температуры только вручную и стоила 269 юаней ($38).

Новый обогреватель оснащен Wi-Fi-модулем, который позволяет удаленно управлять им через мобильное приложение. Помимо этого, Smartmi Electric Heater оснащен небольшим дисплеем, который показывает текущую температуру, а также датчиком для экономии электроэнергии. Обогреватель можно подключить к системе умного дома и управлять им с помощью голосовых команд.