В Сеть попали первые сведения о мощном смартфоне Motorola Edge 30 Ultra
Motorola готовит к выпуску смартфон Edge 30 Ultra Фото - Motorola

Как сообщает сайт TechnikNews, Motorola готовит к выпуску в Китае смартфон на основе Android 12 с мощным оснащением. Пока о новинке известны только характеристики и нет ни одного ее достоверного снимка.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Смартфон Motorola Edge 30 Ultra получит 6,67-дюймовый OLED-экран с разрешением 1080p+, частотой обновления 144 Гц и поддержкой HDR10+. Edge 30 Ultra будет оснащен чипом Qualcomm SM8450 (который будет вскоре представлен), 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем 128 или 256 Гбайт, а также модулями связи 5G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Новая модель Motorola будет оснащена батарей емкостью 5000 мАч и зарядкой 68 Ватт (входит в комплект поставки). Согласно источнику, батарею можно зарядить наполовину за 15 минут и целиком за 35 минут. У Motorola есть разъем USB-C, а корпус — пластиковый, с защитой от пыли и влаги (стандарт IP52). Еще известно, что у нее будет главная камера с разрешением 50 Мп и оптической стабилизацией, а фронтальная камера — с разрешением 60 Мп.

Motorola Edge 30 Ultra будет доступен в Китае, скорее всего, как Moto Edge X в декабре. Стоимость этого смартфона пока неизвестна.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Motorola может представить эту модель, как сообщает источник, для глобального рынка в январе 2022 года.

Вот такие смартфоны Motorola сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.