В сети появились пресс-изображения Google Pixel 7a
Фото: mysmartprice

В сети появились изображения будущего Google Pixel 7a. Их показали инсайдер OnLeaks и ресурс MySmartPrice.

Как видно на фото, Google Pixel 7a будет доступен в трех цветовых вариантах: белом, сером и светло-голубом. Официальное маркетинговое название этих цветов от Google не известно. С точки зрения дизайна устройство выглядит очень похожим на Pixel 6a. Смартфон имеет двойную заднюю камеру со светодиодной вспышкой. Впереди у него будет центрированный вырез.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Кроме того, на изображении также видны значительные рамки со всех четырех сторон, и расположение кнопок на боковой панели также похоже на устройство прошлого поколения.

По характеристикам Pixel 7a будет оснащен 64-мегапиксельным сенсором основной камеры Sony IMX787, а также 12-мегапиксельным сверхширокоугольным сенсором камеры. Говорят, что новый Pixel будет иметь до 256 ГБ встроенной памяти. Google также увеличит объем оперативной памяти и выпустит телефон из 8 ГБ оперативной памяти. Что касается селфи-камеры, то устройство будет оснащено 10,8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Кроме того, у телефона будет 6,1-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления экрана 90 Гц. Ожидается, что устройство получит прирост производительности благодаря внедрению новой SoC Tensor G2.

Представить Google Pixel 7a должны на I/O Google, который состоится 10 мая.

Читайте также