В Цитрусе опровергли покупку Геннадием Корбаном доли в компании
Геннадий Корбан (Фото: Днепропетровская ОДА)

ООО "ЗТ-Инвест" (совладелец – бизнесмен Геннадий Корбан), которая владеет частью активов сети Цитрус, не влияет на операционную деятельность сети. Сам же Корбан не является совладельцем Цитруса, сообщили в пресс-службе сети магазинов.

"ЗТ-Инвест принадлежит только часть второстепенных активов компании (Цитрус, – ред.), которые не влияют ни на операционную деятельность, ни на оборотные активы предприятия", – заявили в компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

ЗТ-Инвест владеет доменом и торговой маркой сети электроники Citrus.ua. В конце февраля 50% компании купил бизнесмен Геннадий Корбан. В Цитрусе заявили, что Корбан купил долю в ЗТ-Инвест тайно.

"Корбан скрытым путем приобрел 50% в ЗТ-Инвест, компания Цитрус уже подала иск в суд о пересмотре законности приобретения" – добавили в компании. 

Цитрус – крупная украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров, созданная в 2000 году. Имеет более 52 розничных магазинов в 11 городах Украины. Штат – более 2600 человек. Также занимается торговлей через интернет-магазин.
  • В июле 2020 года в Дмитрий Зинченко обвинил совладельца Цитруса, Григория Топала, в рейдерском захвата компании. По его словам, Топал захватил корпоративные права на компанию и сместил его с должности СЕО.
  • 25 февраля 2021 года Геннадий Корбан стал владельцем 50% в ЗТ-Инвест, которые ранее принадлежали Дмитрию Зинченко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное