В Украину приехал самый тонкий в мире ноутбук
Aser Swift 7 (Фото - acer.com)

В Украине стартовали продажи обновленного ноутбука Acer Swift 7, который по заявлению производителя является самым тонким в мире устройством подобного рода, сообщает ITC.

Как отмечает издание, корпус ноутбука Acer Swift 7, сделанный из авиационного алюминия, имеет толщину всего 8,98 мм, что меньше, чем толщина большого количества современных смартфонов. Вес лептопа - 1,2 кг, так что его действительно удобно постоянно держать при себе.

Ноутбук оснащен 14-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и защитой в виде прочного стекла Gorilla Glass. В качестве аппаратной платформы выступает процессор Intel Core i7-7Y75 седьмого поколения с интегрированной видеокартой Intel HD Graphics 615. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, хранилище данных построено на SSD (NVMe) емкостью 256 ГБ.

Acer Swift 7 также имеет два порта USB 3.1 Type-C для передачи данных со скоростью до 5 Гбит/с, подключения второго дисплея или зарядки ноутбука, а также модуль Wi-Fi 802.11n/ac. В комплект поставки входит переходник USB-C на HDMI/USB-A, чехол для транспортировки (Protective Sleeve ABG7C0) и блок питания USB-C.

Напомним, компания LG готовит к выпуску супертонкий ноутбук с диагональю экрана 17,3 дюйма.