Второе поколение VR для PlayStation 5 получит несколько важных улучшений
Гаджеты для Sony PlayStationVR первого поколения. Фото - Sony

В блоге, посвященном консоли PlayStation, Sony сообщила первые сведения о втором поколении гарнитуры и контроллера для виртуальной реальности PlayStation VR2. Как выглядят новые гаджеты еще не известно, зато Sony сообщила их параметры и функции.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Главное преимущество новинки над первым поколением PlayStation VR — лучшее качество изображения. Новая гарнитура для PlayStation 5 с OLED-дисплеем отображает графику в формате 4K HDR (разрешение для каждого глаза — 2000×2040 пикселей), с обзором 110 градусов и частотой обновления 90 или 120 Гц.

Гарнитура PlayStation VR2 будет отслеживать положение контроллера с помощью встроенных в нее камер — не надо использовать внешнюю камеру. Кроме того, гарнитура получит функцию обратной связи с вибрацией и сможет отслеживать взгляд игрока. В играх, например, игрок сможет почувствовать учащенный пульс своего персонажа или резкое движение предметов рядом с ним.

Sony заявила, что первой игрой и эксклюзивом для PlayStation VR2 станет Horizon Call of the Mountain от разработчиков Guerrilla и Firesprite.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Sony PlayStation VR еще не продается в Украине. Когда будет доступен PlayStation VR2, неизвестно.

Вот такие аксессуары для PlayStation популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.