Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель Levoit Classic 300S в интерьере. Фото – Levoit

Один из самых востребованных гаджетов осенью и зимой, когда работает отопление, – увлажнитель воздуха. Он позволяет повысить влажность воздуха до комфортной. Это особенно важно, если вы испытываете дискомфорт из-за сухости кожи или "песка" в глазах.

Liga.Tech предлагает вам подборку самых разных увлажнителей, каждый из которых интересен по-своему. От самых простых моделей до устройств, управляемых со смартфона с функциями ночника и ароматерапии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Cooper&Hunter CH-2940T CRETE

Популярная бюджетная модель

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель Cooper&Hunter CH-2940T CRETE. Фото – Cooper&Hunter

Основные характеристики:

Рабочая площадь: 30-40 кв. м.
Производительность: 300 мл/час.
Регулировка мощности: есть.
Размеры: 19×19×32 см.

Фишки:

Cooper&Hunter CH-2940T из серии увлажнителей CRETE отличается минималистичным дизайном и простым управлением. У него нет экрана, как у более дорогих моделей, а управлять устройством можно всего одной кнопкой. Чтобы наполнить водой бак объемом четыре литра, корпус не надо разбирать или нести в ванную (можно доливать сверху). Полного бака хватает на 13 часов непрерывной работы.

Производитель добавил этой модели функцию, которая обычно встречается в более дорогих моделях, – ароматизацию воздуха. Чтобы устроить сеанс ароматерапии, надо налить несколько капель эфирного масла в капсулу и включить устройство.

Плюсы: простое управление, удобно заливать воду, ароматерапия, доступная цена.

Минусы: не очень тихий (шум до 38 дБ), мало функций.

Цена в Украине: 1600 грн.

BALLU Hello Kitty UHB-255 Е

Детская модель с игрушечным дизайном

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель BALLU Hello Kitty UHB-255 Е. Фото – BALLU

Основные характеристики:

Рабочая площадь: 20 кв. м.
Производительность: неизвестно.
Регулировка мощности: есть, три уровня.
Размеры: 24×32×21 см.


Фишки: Производители увлажнителей воздуха утверждают, что маленькие дети чутко ощущают низкую влажность и поэтому советуют такую технику, прежде всего, для детских комнат. Ради этого можно взять любой увлажнитель — на этот счет нет никаких запретов.

Но порой выпускаются модели, созданные именно для детей, например, Hello Kitty UHB-255 Е от BALLU. Среди обычных увлажнителей эта модель выделяется симпатичным дизайном и напоминает популярного персонажа мультфильмов. У этой модели BALLU кнопочная панель управления и картонная упаковка выполнены в игрушечном стиле.

Hello Kitty UHB-255 Е отличается простотой в управлении. На выбор владельцу доступен таймер отключения (доступно четыре варианта) и выбор одного из трех уровней мощности. Если этим увлажнителем будет управлять ребенок, то простота — это преимущество. С другой стороны, узкий набор функций может оказаться недостатком для тех, кто ищет хорошо оснащенную модель.

Плюсы: игрушечный дизайн, простота управления, доступная цена.

Минусы: небольшой бак (1,7 л), мало функций.

Цена в Украине: около 1800 грн.

Желательно наполнять увлажнители не водой из крана, а фильтрованной водой с небольшой жесткостью. Не стоит для этого покупать какую-то особенную питьевую воду, а можно фильтровать обычную воду бытовым фильтром (идеально — фильтром с обратным осмосом).

Electrolux EHU-3715D

Модель среднего класса с функциями, полезными аллергикам

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель Electrolux EHU-3715D. Фото – Electrolux

Основные характеристики:

Рабочая площадь: до 50 кв. м.
Производительность: 450 мл/час.
Регулировка мощности: есть, доступны три специальных и обычный режим.
Размеры: 39×22×22 см.

Фишки:

Electrolux EHU-3715D с большим баком 5 л позволяет не просто выбрать уровень мощности, а предлагает настроенные режимы для различных условий: детский, ночной, здоровый и, как другие модели, обычный режим. В каждом режиме увлажнитель сам настроит мощность, чтобы создать благоприятные условия в комнате.

Например, здоровый режим подходит для аллергиков и людей, часто страдающих из-за простудных заболеваний — в нем установлена повышенная влажность и пар, распыляемый устройством, стерилизуется ультрафиолетовой лампой.

EHU-3715D также может ионизировать воздух, чтобы благоприятно влиять на самочувствие людей. Как утверждает производитель, увлажнитель восполняет недостаток анионов в стоячем воздухе, делая его похожим на воздух в хвойном лесу или на морском берегу.

Среди других моделей Electrolux EHU-3715D выделяется подсветкой, которая поможет создать приятную обстановку в комнате. Включив подсветку, можно выбрать либо постоянное зеленое, синее или белое свечение, либо смену этих цветов.

В отличие от некоторых моделей среднего и высокого класса у EHU-3715D нельзя направить струю пара в любую сторону, чтобы избежать попадания пара, скажем, на технику.

Плюсы: режимы для сна, детей и аллергиков, ионизация воздуха, подсветка, пульт ДУ, большой бак, ультрафиолетовая лампа.

Минус: нельзя направить струю пара.

Цена в Украине: 3100-3400 грн.

Levoit Classic 300S

Умная модель с управлением со смартфона

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель Levoit Classic 300S. Фото – Levoit

Основные характеристики:

Рабочая площадь: 20-47 кв. м.
Производительность: 400 мл/час.
Регулировка мощности: есть, три уровня и режим "авто".
Размеры: 24,5×19,2×34 см.

Фишки: Главное отличие Classic 300S от компании Levoit от других моделей в нашей подборке — это управление со смартфона через Wi-Fi. Сперва надо установить на смартфон бесплатное приложение (iOS или Android) VeSync и затем с его помощью следует подключить Classic 300S к сети Wi-Fi. После быстрой установки можно будет управлять Classic 300S, как и с помощью кнопочного меню: выбрать один из трех уровней мощности, включать ночной режим, установить таймер для отключения и др. Помимо этого, увлажнитель распознает голосовые команды через приложение благодаря поддержке сервисов Amazon Alexa и Google Assistant.

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Приложение для управления Levoit Classic 300S. Фото – Levoit

Ночной режим пригодится, если вы хотите поддерживать влажность на необходимом уровне во время сна. В этом режиме увлажнитель Levoit Classic 300S работает тихо (до 30 дБ), отключает дисплей и может, по желанию владельца, освещать комнату как ночник.

Бак на 6 литров воды позволяет Classic 300S работать до 60 часов без доливания воды, правда, это касается работы с наименьшей мощностью.

Плюсы: управление со смартфона и голосовыми командами, большой бак, ночной режим, ароматерапия.

Минусы: нет.

Цена в Украине: 3500 грн.

Boneco U350

Мощная модель для большой комнаты

Выбрали увлажнители воздуха для дома – подборка от ЛIГА.Tech
Увлажнитель Boneco U350. Фото – Boneco

Основные характеристики:

Рабочая площадь: до 80 кв. м.
Производительность: 500 мл/час.
Регулировка мощности: есть, три уровня, и автоматический режим.
Размеры: 30,8×16,5×32,5 см.

Фишки: Boneco U350 отличается высокой мощностью (500 мг/час) и оснащен большим баком (5 л). Поэтому он подходит для увлажнения воздуха в помещении до 80 кв. м или до 200 куб. м. Воду можно заливать, не снимая бак.

Благодаря наличию у Boneco U350 гигростата и цифрового дисплея, можно узнать какая влажность в помещении. В автоматическом режиме эта модель поддерживает влажность на уровне 50%, также доступны еще три уровня мощности: чем она выше, тем быстрее увлажняется воздух.

Boneco U350 поставляется с картриджем A250 AQUA PRO для смягчения воды (надо заменять после использования от 2 до 6 месяцев) и серебряным стержнем для борьбы с бактериями (надо заменять ежегодно). Кроме того, у этой модели есть капсула для эфирных масел, чтобы при увлажнении воздуха заодно проводить сеансы ароматизации.

Плюсы: повышенная мощность, ароматерапия, смягчение воды и предотвращение распространения бактерий.

Минус: относительно шумный (шум до 45 дБ).

Цена в Украине: 5200 грн.

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.