Xiaomi готовит мощный игровой смартфон Black Shark 5
Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 4S Pro. Фото - Xiaomi

Сайт Gizmochina, ссылаясь на инсайдера с ником Digital Chat Station, сообщил о новом игровом смартфоне Xiaomi Black Shark 5.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

По сравнению с моделью Xiaomi Black Shark 4, доступной у нас в продаже, будущий смартфон получит более новый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (вместо Qualcomm Snapdragon 870 5G), а значит, и лучшую производительность в играх, обновленную версию Android 12 вместо Android 11, батарею 4600 мАч вместо 4500 мАч и зарядное устройство мощностью 100 Ватт (а не 120 Ватт).

Вместе с тем другой инсайдер Bald Panda сообщил, что Black Shark 5 получит зарядное устройство 120 Ватт (как и модель Black Shark 4) и батарею 5000 мАч. Так или иначе, Black Shark 5 от Xiaomi будет одним из самых мощных смартфонов 2022 года, тогда как Xiaomi Black Shark 4S Pro с процессором Snapdragon 888 Plus признана очень мощной моделью 2021 года (по тесту AnTuTu).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Xiaomi популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.