Xiaomi представила глобальную версию браслета Smart Band 7 без NFC
Smart Band 7. Фото – Xiaomi

Компания Xiaomi представила глобальную версию фитнес-браслета Smart Band 7 по всему миру, первым купить его смогут европейцы, пишет NotebookCheck. Цена составит 59,99 евро.

Новинка не будет иметь NFC, в отличие от Smart Band 7 в Китае. Отмечается, что Smart Band 7 NFC, вероятно, будет представлен позже в сотрудничестве с MasterCard.

Новинка имеет 1,62-дюймовый дисплей AMOLED с пиковой яркостью 500 нит, ее аккумулятор обеспечивает до 14 дней автономной работы, а водонепроницаемость выдерживает глубину с давлением до пяти атмосфер.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

На браслет предварительно загружено более 100 циферблатов, 110 спортивных режимов и поддержка приложения Mi Fitness на Android и iOS (Android 6.0+/iOS 10.0+).

Smart Band 7 будет доступен с синим, черным, цвета слоновой кости и оранжевым, оливковым и розовым ремешками. Xiaomi также планирует предложить "эксклюзивные" варианты неоново-зеленого, неоново-оранжевого, зеленого хаки и синего хаки.

Браслет Smart Band 7 отслеживает частоту сердечных сокращений, имеет трехосный акселерометр, трехосный гироскоп и датчики VO2 Max, которые Xiaomi включила в корпус размером 46,5 x 20,7 x 12,25 мм и весом 13,5 г.

Xiaomi предлагает также Smart Band 7 за 49,99 евро при условии предварительных заказов.