Xiaomi представила смартфон Redmi Go за 2500 грн
Xiaomi Redmi Go

Компания Xiaomi представила свой первый ультрабюджетный смартфон в рамках программы Android Go. Имя новинки - Redmi Go, ценник - на уровне 80 евро. Об этом сообщает ITC. 

Смартфон больше напоминает модели 2015-2017 годов. У него 5-дюймовый дисплей 1280x720 пикселей, под которым сохранились сенсорные кнопки, пластиковый корпус и не самый производительный процессор - 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 425 c графикой Adreno 308. Оперативной памяти в Redmi Go всего 1 ГБ. Память для хранения данных - 8 или 16 Гб. Расширить ее можно за счет карты microSD, которая устанавливается в гибридный слот для сим-карт.

Xiaomi представила смартфон Redmi Go за 2500 грн
Xiaomi Redmi Go

Бюджетник от Xiaomi получил аккумулятор на 3000 мАч. Для такого размера экрана и начинки ее можно считать довольно емкой. Над дисплеем расположилась фронтальная камера на 5 Мп, а на задней панели - основная 8 Мп камера со вспышкой. Операционная система девайса - Android 8.1 Oreo (Go Edition).

Продажи смартфона Xiaomi Redmi Go начнутся уже в феврале текущего года в Европе и на Филипинах. Стартовая стоимость составит €80. По сегодняшнему курсу это чуть больше 2500 грн.

Напомним, недавно стали известны цены на новые бюджетные смартфоны серии Galaxy M от Samsung.