Во что играть на консолях и ПК. Десять ожидаемых игр этого лета
Игра Cuphead: The Delicious Last Course. Источник - Studio MDHR

Игровая сфера в этом году не осталась в стороне от российской агрессии против Украины. В частности, на фоне войны компания Sony остановила поставки на российский рынок, а у PlayStation появилась украинская локализация, хотя с началом войны продажи игр упали в десять раз. Украинская студия GSC Game World сделала релокацию в Чехию и возобновила работу над S.T.A.L.K.E.R. 2.

Этим летом состоятся релизы как новинок, так и игр из давно известных вселенных, среди которых – Diablo и Star Wars. Liga.Tech подготовила подборку десяти ожидаемых новинок лета.

Diablo Immortal

Игра с рейдами на 4-10 игроков, над которой работает студия NetEase MMO, а курирует Blizzard.

Diablo Immortal – ролевой экшн с изометрическим видом из игровой вселенной Diablo.

События игры проходят через пять лет после уничтожения камней мироздания. В игре доступно шесть классов. Это варвар, монах, колдун, крестоносец, охотник на демонов и некромант.

Игра имеет сенсорное управление для мобильных устройств.

Дата релиза: 2 июня 2022 года.

Платформа: ПК, Android, iOS.

SpellForce 3

Комбинация стратегии в реальном времени и фэнтезийной ролевой игры рассказывает о событиях, предшествующих SpellForce: The Order of Dawn. В игре можно одновременно заниматься развитием базы и управлением экономикой, расширять территории и управлять группой героев, которую нужно создавать с самого начала.

Дата релиза: 7 июня 2022 года (PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One).

Платформа: PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, PC.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 – The Sith Lords

Ролевая игра от первого лица от компании LucasArts на базе вселенной Звездных войн. Над Star Wars: Knights of the Old Republic 2 – The Sith Lords работали студии Obsidian Entertainment, Inc. и Aspyr Media.

Дата релиза: 8 июня 2022 года на Nintendo Switch.

Платформа: Nintendo Switch, Android, iOS, PC.

Shadowrun Trilogy

Сборник из трех пошаговых игр Shadowrun Returns, Shadowrun Dragonfall – Director's Cut и Shadowrun Hong Kong – Extended Edition основан на одноименной настольной игре. В Shadowrun Trilogy киберпанк сочетается с фэнтези-существами.

Для достижения цели игроку придется привлекать помощь других шедоураннеров и учиться магии и технологиям.

Дата релиза: 21 июня 2022 года (PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch).

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC.

Cuphead: The Delicious Last Course

Летом выйдет обновление Cuphead: The Delicious Last Course для игры Cuphead, экшн-платформера с видом сбоку в стиле мультипликации 1930-х годов.

По сюжету братья Капхед и Магмэн едут на загадочный остров, где должны помогать повару Солтбейкеру, там к ним присоединяется мисс Чалис.

Дополнение имеет новые виды оружия, волшебства и боссов.

Дата релиза: 30 июня 2022 года.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

No Man's Sky

Этим летом космический симулятор со множеством планет выйдет для Nintendo Switch. В игре с видом от первого лица можно исследовать чужие миры и взаимодействовать с инопланетянами и другими формами внеземной жизни. А также добывать ресурсы, выполнять задачи и развивать свой корабль.

Дата релиза: лето 2022 (Nintento Switch).

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One.

Destroy All Humans! 2 – Reprobed

Ремейк шутера в научно-фантастическом сеттинге, вышедшего в 2006 году. Герой в виде инопланетянина должен поиздеваться над людьми в разных локациях – Бей-Сити в Калифорнии, Альбионе, японском острове Такошима – и с помощью странного оружия вроде танцевальной пушки.

Дата релиза: 30 мая 2022 года.

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X.

Saints Row

Перезапуск истории о банде воров – Илае, Нине, Кевине и Боссе – с классическим и необычным оружием, машинами и ховербордами. Роль Босса отдается игроку, который должен координировать путь банды.

Дата релиза: 23 августа 2022 года.

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One.

Thymesia

Соулслайк-экшн с видом от третьего лица, разворачивающийся в королевстве, которое приходит в упадок после попытки запретить алхимию. Главный герой – мужчина по имени Корвус, страдающий амнезией и носящий маску чумного врача. Он убивает врагов обычным оружием и "силой болезни".

Дата релиза: 9 августа 2022 года.

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X.

Monument Valley

Изометрическая головоломка, где каждый уровень выполнен в своем архитектурном стиле и имеет свои загадки. Игрок должен пройти уровень здания, указывая точку назначения и реагируя на многочисленные игровые события.

Есть также игра Monument Valley 2 с сеттингом во внешнем мире.

Дата релиза: 12 июля 2022 (PC).

Платформа: PC, Android, iOS.

Читайте также